30정 패키지도 선보여 환절기 비염 환자 니즈 충족
유한 세티리진정은 유한양행이 직접 제조, 판매하는 알레르기 치료제로 세티리진염산염 10mg을 주성분으로 사용했다. 알레르기 증상인 비염, 두드러기, 결막염 증상이 발생할 때 1일 1정 복용하면 된다. 세티리진염산염은 2세대 항히스타민제로 비염 및 두드러기에 1시간 만에 효과적으로 반응해 24시간 지속된다.
특히 일반의약품 알레르기 치료제로는 처음으로 30정 대용량 제품을 출시했다. 유한 세티리진정 30정 제품은 환절기 등 지속적인 비염으로 고생하는 환자들의 니즈를 반영했으며, 대용량 PTP 포장으로 사용 편리성과 안정성을 확대했다.
<저작권자 ⓒ 리얼머니뉴스 무단전재 및 재배포 금지>
![]()
댓글
|
많이 본 기사
|